Team

Mag. Michael Burgstaller

Tel: +43 (0) 7612 21599 500
Mobil: +43 (0) 660 64 532 87
E-Mail: michael.burgstaller@mitplan.at

  • Registrierter Energieauditor gem §17 EEffG in Gebäude, Prozesse, Transport
  • Objektsicherheitsprüfer gem ÖNORM B1300/B1301
  • Zertifiziert für §82b Überprüfungen
  • Sachverständiger
 

Schwerpunkte:

Fördermanagement

Energieaudits

Objektsicherheitsprüfung gem. ÖNORM B1300/B1301

§82b Überprüfungen

Managementsysteme (ISO 14001, ISO 50001 etc)

Energieausweise

Zertifizierungen

Carbon-Footprints (ISO 14044, ISO 14067)

Ausschreibungen

Sonnenenergie

Windkraft

geförderte Beratungen

Meteorologie

Segel-Dienstleistungen

Dipl.-Ing. Wolfgang Schoberleitner

Tel: +43 (0) 7612 21599-400
Mobil: +43 (0) 676 70 373 01
E-Mail: wolfgang.schoberleitner@mitplan.at

  • Registrierter Energieauditor gem §17 EEffG in Gebäude
  • Objektsicherheitsprüfer gem ÖNORM B1300/B1301
 

Schwerpunkte:

Projektconsulting

Fördermanagement

Geförderte Beratungen

Energiekonzepte

Carbon-Footprints

Energieaudits

Objektsicherheitsprüfung gem. ÖNORM B1300/B1301

Energieausweise

Energiekonzepte

Modellregionen und Gemeinden

Klimawandel-Anpassung

Ausschreibungen

Sonnenenergie

Wasserkraft

Biomasse

Christoph Hermann, MSc

Tel: +43 (0) 7612 21599-0
Mobil: +43 (0) 699 18 82 22 34
E-Mail: christoph.hermann@mitplan.at

 

Schwerpunkte:

Fördermanagement

Maßnahmenberechnung

Energieausweise

Energieaudits

geförderte Beratungen

Alexandra Kotecki

Tel: +43 (0) 7612 21599 0
Mobil: +43 (0) 699 18 82 22 32
E-Mail: alexandra.kotecki@mitplan.at 

 

Schwerpunkte:

Energieausweise

Objektsicherheitsprüfung gem. ÖNORM B1300/B1301

Bauphysik

Statik

Dipl.-Ing. Martin Eisl

Tel: +43 (0) 7612 21599 0
Mobil: +43 (0) 699 10 47 71 55
E-Mail: martin.eisl@mitplan.at 

 

Schwerpunkte:

Energieaudits

Energieausweise

Holzwirtschaft

Dipl.-Ing. Andrea Goerth

Derzeit karenziert!

Tel: +43 (0) 7612 21599-0
Mobil: +43 (0) 660 68 500 71
E-Mail: andrea.goerth@mitplan.at 

 

  • Registrierte Energieauditorin gem §17 EEffG in Gebäude, Prozesse


Schwerpunkte:

Energieaudits

Objektsicherheitsprüfung gem. ÖNORM B1300/B1301

Fachaudits (Beleuchtungskonzepte, Wärmerückgewinnung, Energieflussanalysen etc)

Managementsysteme (ISO 14001, ISO 50001 etc)

Carbon-Footprints (ISO 14044, ISO 14067)

 
 

Vera Geck, MSc.

Derzeit karenziert!

Tel: +43 (0) 7612 21599-0
E-Mail: vera.geck@mitplan.at

 

Schwerpunkte:

Fördermanagement

Energieaudits

Energiekonzepte

Modellregionen

Carbon-Footprints

Segel- Dienstleistungen

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.